沙巴体育,沙巴体育 app

来信统计

来信总数: 494

有效信件: 482

已受理数: 464

正在受理: 18

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8009 咨询 沙巴体育,沙巴体育 app不动产登记的问题 受理完毕 2020/09/22
8007 举报 对喜陵区自然资源和规划局2020年9月6号文,嘉自.. 受理完毕 2020/09/21
8006 举报 派出所为什么不能帮帮我 受理完毕 2020/09/21
8005 建议 我建议在西山风景区这两处增设交通信号灯 受理完毕 2020/09/23
8004 咨询 咨询西河南路69号天歌花鸟市场 受理完毕 2020/09/25
8002 举报 地下水被污染,家乡父老没水吃了 受理完毕 2020/09/25
8001 建议 金鱼岭路(伍家坡街与鱼岭街人行横道红路灯设置问题) 受理完毕 2020/09/23
7999 举报 沙巴体育,沙巴体育 app下半年普通公务员考试是否面向服务基层人员招录的.. 受理完毕 2020/09/11
7997 普通 和平路背后70年代老破旧房屋 受理完毕 2020/09/07
7996 建议 把好事做实,别将好事变坏事 ------老旧小区电.. 受理完毕 2020/09/09
7995 普通 清泉坝学校什么时候建设? 受理完毕 2020/09/11
7993 举报 西华路二段公路井盖日夜扰民 受理完毕 2020/09/03
7990 普通 清泉坝市政工程问题! 受理完毕 2020/08/26
7988 建议 沙巴体育,沙巴体育 app欧香小镇几点建议,后续情况 受理完毕 2020/08/25
7987 普通 红花街社区不作为 受理完毕 2020/09/04
7985 举报 无良老板不发工资,请给予惩罚 受理完毕 2020/08/21
7982 咨询 沙巴体育,沙巴体育 app南充火车北站汽车客运站究竟何时启动建设,建设地.. 受理完毕 2020/08/11
7981 咨询 沙巴体育,沙巴体育 app南充市顺庆区“果城·菁英人才计划”急需紧缺专业.. 受理完毕 2020/08/19
7979 咨询 沙巴体育,沙巴体育 app举办钓鱼比赛场地申请 受理完毕 2020/08/18
7978 咨询 芦溪镇停水问题 受理完毕 2020/08/07