沙巴体育,沙巴体育 app

来信统计

来信总数: 581

有效信件: 565

已受理数: 562

正在受理: 3

社会各界人士和广大市民:

区长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过区长信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8011 举报 希望区政府领导们帮我们解决出行难、用气难、上学难的.. 受理完毕 2020/09/29
8003 咨询 沙巴体育,沙巴体育 app高校毕业生就业见习 受理完毕 2020/09/15
8000 举报 沙巴体育,沙巴体育 app南充七中初三八班班主任99公益日要求学生捐款至.. 受理完毕 2020/09/17
7992 咨询 顺庆区共兴镇五洞桥村沙巴体育,沙巴体育 app厨房厕所改造的问题 受理完毕 2020/09/08
7991 其他 对于信访件,要求复审 受理完毕 2020/08/27
7989 举报 沙巴体育,沙巴体育 app城市印象小区两大难题,请政府出面解决 受理完毕 2020/09/11
7986 建议 公安指定刻章点乱收费现象 受理完毕 2020/09/08
7984 举报 异地夫妻是否符合工作调动申请? 受理完毕 2020/08/20
7983 咨询 投稿结果怎么还不出来 受理完毕 2020/08/17
7980 普通 沙巴体育,沙巴体育 app顺庆区新复乡高阶沿村1组户户通道路至今未修好的.. 受理完毕 2020/09/08
7969 咨询 沙巴体育,沙巴体育 app顺庆区金鱼岭路亚华加油站是否有搬迁计划 受理完毕 2020/08/03
7964 举报 请求拆除果城路54号大院第三幢北侧的违章建筑,还我.. 受理完毕 2020/07/20
7963 举报 沙巴体育,沙巴体育 app华凤街道部分拆迁地的请求 受理完毕 2020/07/08
7960 举报 西门市场科苑街街面电动车停放乱收费现象 受理完毕 2020/07/24
7958 咨询 五星花园地下通道互通问题咨询 受理完毕 2020/06/22
7956 咨询 华凤华塑工业区的公立幼儿园何时完工 受理完毕 2020/06/30
7955 咨询 事业单位考调 受理完毕 2020/06/23
7952 咨询 父母去世多年.在哪里能办理其死亡证明 受理完毕 2020/06/16
7948 咨询 2020年顺庆区幼儿园招生 受理完毕 2020/06/10
7947 举报 桑园路排水系统出现问题 受理完毕 2020/06/11